Política de Cookies

Este site utiliza Cookies. Ao navegar, está a consentir o seu uso.

Compreendi

Notícias

Uma homenagem aos 50 anos de profissão

29 Setembro 2017
Uma homenagem aos 50 anos de profissão
Cumprindo a tradição, a Ordem dos Farmacêuticos homenageou durante a Sessão Solene comemorativa do Dia do Farmacêutico 2017 os colegas farmacêuticos que este ano completam 50 anos de licenciatura. Ao todo, são cerca de 39 farmacêuticos este ano distinguidos, de várias regiões de País, muitos dos quais aproveitaram o momento para se reverem e recordarem momentos e vivências.
Reveja a foto-reportagem do momento.

Consulte a listagem dos farmacêuticos homenageados.

Beatriz Olinda de Oliveira Santos Godinho Tomaz - Secção Regional do Centro
João Manuel Poiares da Silva - Secção Regional do Centro
Maria Gabriela da Rocha Gonçalves Ribeiro Alves - Secção Regional do Centro
Maria Luísa Campeão Fernandes Vaz de Sá e Melo - Secção Regional do Centro
Marília Albuquerque Santinho - Secção Regional do Centro
Mário Alberto Prudêncio Ferreira Lopes - Secção Regional do Centro
Maria Clemência Arede Gaspar de Lemos Mourão - Secção Regional do Norte
Maria da Graça Estima Martins - Secção Regional do Norte
Maria de Fátima Castro de Figueiredo Pinto Casal - Secção Regional do Norte
Maria Ondina de Carvalho Meireles Rodrigues Teixeira - Secção Regional do Norte
António Jorge Gerald de Queiroz da Fonseca - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Berta do Nascimento Gonçalves Garcia - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Elisabete Maria Gonçalves Azedo Gomes Barreto - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Gisélia Cabrita Palmeira Pacheco da Cunha - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Helena Caria Van Zeller Cabral de Brito Neto - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Ilda Maria Reguinga da Costa Massena - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
João Carlos Lombo da Silva Cordeiro - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
João Graciano Correia Pinto - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Jorge Leitão Alves dos Santos - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Alice da Encarnação Mendes Morais - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Amélia Tomé Pires Marques Oliveira Godinho - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Beatriz Ascenso Faria Godinho Damaso - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Cândida Pissarra Silva Coelho Rolo Duarte - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Cidália Antunes dos Santos Brás - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Cristina Augusto Carvalho Pargana - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria de Lurdes Xavier Rosa Correia Delaunay Gomes - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Emília do Rosário Patrício Gomes Lois - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Fernanda Dias Gomes Coelho das Neves - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Ferreira Evangelista Monge Valente Garcias - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Guadalupe Santos Alves Mateus - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Isabel de Assunção Silva de Carvalho - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria José Furtado Soares Moreira dos Prazeres - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Lucília Raimundo Gomes - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Luísa Blaize Dourado Figueiredo Freitas - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Madalena Gonçalves de Castro Corte-Real - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Manuela Marques Ferreira Travado - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Manuela Salvador Carlos Blaize Semblano - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Manuela Soares Gomes Beirão Nogueira Catarino - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas
Maria Manuela de Oliveira Abreu Costa Gomes Teixeira - Secção Regional do Sul e Regiões Autónomas